Травы Карпат 2016

4 августа -7 августа

Активный отдых для всей семьи в Карпатах.

Тур «Травы Карпат» придётся по вкусу и любителям активного отдыха и тем, кто любит отдыхать с комфортом.

В этом году тур пройдет в самом сердце Гуцульщины, в живописном Косовском районе в селе Яворов на реке Рыбница. Участники тура познакомятся с традиционным Гуцульским бытом и культурой, посетят места силы Гуцульщины и соберут лекарственные растения и грибы, которые будут радовать вас целый год.

fot 117Вашим гидом будет доктор биологический наук Александр Гарбар, профессор кафедры экологии, природопользования и биологии человека Житомирского государственного университета имени Ивана Франка. Александр будет вашим проводником в мир удивительных карпатских растений и грибов. Во время нашего тура вы узнаете про их целительные свойства и приготовите себе домой травяные сборы, соберёте на зиму корзину белых грибов, всласть полакомитесь карпатской черникой и брусникой.

Каждый день после вкусного завтрака мы начинаем наши горные прогулки. Горный воздух в сочетании с умеренной нагрузкой будет отличной профилактикой астмы, аллергии, проблем с сердцем и суставами.

В наш четырехдневный тур входит пешеходный маршрут в урочище Терношоры, известное сакральное место Гуцулов с богатым растительным миром, прогулка на Сокольский хребет, и восхождение на гору Сыницы, где посетим «Довбушові комори»

fot 249Проживание группы будет в усадьбе «Форель», на территории которой есть частный пляж, форелевые пруды, где можно ловить рыбу, которую наши хозяева приготовят на гриле, пчелотерапия и купание у «валилі».

Стоимость тура 4 дня 3 ночи на одного человека составляет 1800 грн. В стоимость входит проживание, двухразовое питание, экскурсионная программа.

Не входит: стоимость проезда к селу Яворив, оплата трансфера к некоторым маршрутам.

Записаться и узнать дополнительную информацию можно по телефону:

067 646 7999 – Александр, 067 963 59 05-Алексей

Ссылка на мероприятие FB